Мобильная навигация Навигация
Версия для слабовидящих
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ:
с 08:30 до 17:00
ПН-ПТ
БУДНИЕ ДНИ
ГРАФИК ПРИЁМА ПЕРЕДАЧ:
будние дни:
с 16:00 до 19:00
выходные и праздничные дни:
с 11:00 до 13:00
с 16:00 до 19:00
Наверх
Слова благодарности, выраженные в четверостишьях

12

Интересно и стремительно пролетели 6 недель цикла занятий для слушателей МРО «Клиники Памяти» ПНД 8.Здесь москвичи старше 60 лет помогают справиться с когнитивными расстройствами, улучшить свою память, а также научиться мерам профилактики дальнейших нарушений. С возрастом, а также в стрессовых ситуациях, из высших функций психики память страдает первой, но, к счастью, ухудшение памяти чаще всего обратимо, а прогрессирование возрастных изменений можно замедлить, если с памятью работать целенаправленно.
Именно в этом москвичам помогают специалисты «Клиник памяти», которых в столице сегодня восемь, три такие клиники – филиалы ПКБ № 4.

Наряду с самой простой и понятной медикаментозной терапией, так называемыми ноотропами, в таких клиниках применяются, к примеру, методики развития мелкой моторики и творческий подход к занятиям. Врач-психиатр Мария Лиознянская считает, что без творческой работы, которая всегда оказывает благоприятное воздействие на пациентов, улучшает их эмоциональное состояние и способствует выздоровлению, в деле улучшения памяти – никуда.
Иногда творческая работа и ее результаты выражаются в стихах.

1Ольга, пациентка клиники памяти на Измайловском проспекте, д. 71, долгое время живёт с болью утраты сына. Она обратилась в клинику по рекомендации знакомой, которая заметила, что у подруги очень снизилось настроение, ухудшился сон, снизилась память. Уже на второй неделе занятий Ольга стала отмечать, что появились положительные эмоции и даже желание писать. Врачи же отмечают, что она стала более общительной и благодушной на занятиях. Так и родился отзыв - благодарность специалистам в стихах:

 

/Отрывок/
Настроенье сохранили
Вот и память подлечили,
Очень я вам благодарна
За терпение и труд.
И не зря вас очень звучно
Школой памяти зовут!
Приходите и вы! Память – это вся наша жизнь, и усилия по её сохранению и улучшению стоят того.

☎Телефоны Клиник Памяти:
Соколиной горы д. 288: (499) 785-48-35
Генерала Глаголева, д.8, к.4: 8 (499) 720-71-41
Измайловский проспект, д.71: 8 (499) 166-68-65