Мобильная навигация Навигация
Версия для слабовидящих
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ:
с 08:30 до 17:00
ПН-ПТ
БУДНИЕ ДНИ
ГРАФИК ПРИЁМА ПЕРЕДАЧ:
будние дни:
с 16:00 до 19:00
выходные и праздничные дни:
с 11:00 до 13:00
с 16:00 до 19:00
Наверх
Награждены победители от ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Награждены победители от ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Торжественная церемония вручения сертификатов победителям Национального чемпионата «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялась в Московском центре качества образования. Движение «Абилимпикс» в России является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».
«Награждение победителей чемпионатов «Абилимпикс» целевыми сертификатами на дополнительное образование или покупку технических средств реабилитации стало возможным в результате межведомственной работы нескольких министерств по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, — сказал министр просвещения России Сергей Сергеевич Кравцов. — Сертификаты являются дополнительным стимулом для участников чемпионата. Важно, что регионы не остаются в стороне и присоединяются к этой работе, поощряют своих победителей. Эти меры поддержки помогают конкурсантам в их дальнейшем профессиональном развитии».
Победителями, кураторы которых специалисты по социальной работе ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина, в 2022 году стали:
— Фёдоров Сергей Валерьевич, «Дизайн персонажа и анимация», 1-ое место;
— Артемьев Олег Константинович, «Сетевое и системное администрирование», 2-ое место;
— Юлия Евгеньевна Бурова, «Изобразительное искусство», 3-е место;
— Владислав Андрианович Котов, «Предпринимательство», 3-е место;
— Майя Александровна Морозова, «Художественный дизайн», 3-е место.
За 1-ое место в Национальном чемпионате победители получают сертификат на сумму 100 тысяч рублей, за 2-ое место вручается сертификат на сумму 75 тысяч рублей, 3-е — на 50 тысяч рублей». Также участники получают большие дополнительные «московские» выплаты. Кроме денежного сертификата, С. В. Федорову, занявшему 1-ое место, подарен сертификат на путешествие — возможность стать участником проекта «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Все участники были очень рады наградам и собираются продолжать участвовать в «Абилимпикс». Поздравляем их с большими достижениями и желаем победы в следующем году!