Мобильная навигация Навигация
Версия для слабовидящих
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ:
с 08:30 до 17:00
ПН-ПТ
БУДНИЕ ДНИ
ГРАФИК ПРИЁМА ПЕРЕДАЧ:
будние дни:
с 16:00 до 19:00
выходные и праздничные дни:
с 11:00 до 13:00
с 16:00 до 19:00
Наверх
Концерты для пациентов ко Дню Победы состоялись в ПКБ № 4 имени П. Б. Ганнушкина

Участники студии «Наши встречи», организованной в Центре психолого-психотерапевтической помощи (ЦППП) больницы имени Ганнушкина, провели для пациентов два концерта, приуроченных ко Дню Победы.

Этот особый для нашей страны праздник дорог каждому и поэтому так важно, чтобы пациенты,  проходящие лечение и социальную реабилитацию, принимали участие в праздничных концертах ко Дню Победы.

Студия «Наши встречи» активно готовит и проводит мероприятия в больнице имени Ганнушкина с 2016 года. Художественными руководителями коллектива являются Борис Владимирович Серёгин, культмассовый работник, и Эдуард Семёнович Беринштейн, инструктор по трудовой терапии, виртуозно играющий на аккордеоне и фортепиано. Координатором и одним из идейных вдохновителей проектов является Максим Анатольевич Козак, медицинский брат ПКБ № 4. Режиссёр и ведущий концертов – Георгий Дмитриевич Цыбульский, медицинский психолог ЦППП ПКБ № 4.

Пациенты, занимающиеся в студии, в этот день выступили на одной сцене вместе со своими руководителями. В программу концерта вошли такие известные песни военных лет, как «Смуглянка», «Случайный вальс», «Песенка фронтового шофёра», а также популярная песня 80-х годов «Мир дому твоему». Тёплая атмосфера концерта, хорошо знакомые с детства мелодии помогали пациентам чувствовать себя непринуждённо и подпевать артистам.

Праздничный концерт прошёл и в дневном стационаре ПНД № 17, филиале ПКБ № 4 имени П. Б. Ганнушкина. На импровизированной сцене на фоне рисунков пациентов, посвященных победе в Великой Отечественной войне, прозвучали стихи и песни в исполнении пациентов и сотрудников – Анны Сергеевны Афанасьевой, специалиста по социальной работе ПНД № 17, и Артема Владимировича Ершова, медицинского психолога ОИОПП дневного стационара ПНД № 17. В финале концерта артисты и гости праздника вместе исполнили главную песню торжеств 9 мая – «День Победы».

Подписывайтесь на наш канал «Дзен» и читайте анонсы наших лекций и вебинаров, новости в удобном формате