Мобильная навигация Навигация
Версия для слабовидящих
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ:
с 08:30 до 17:00
ПН-ПТ
БУДНИЕ ДНИ
ГРАФИК ПРИЁМА ПЕРЕДАЧ:
будние дни:
с 16:00 до 19:00
выходные и праздничные дни:
с 11:00 до 13:00
с 16:00 до 19:00
Наверх
Клиника памяти ПКБ Ганнушкина сменила адрес

клиника памяти

ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина сообщает, что одно из отделений Медико-реабилитационного центра «Клиника памяти», созданного на базе больницы, поменяло адрес. МРЦ с улицы Первомайской перевели в здание ПНД № 9 по адресу: 8-я улица Соколиной горы, дом 28. Это удобно для посетителей, поскольку здание находится в шаговой доступности от МЦК «Соколиная гора». Здесь помогают пожилым людям сохранить память. Участие в шестинедельных реабилитационных курсах бесплатное.

Пациентами «Клиники памяти» могут стать пожилые москвичи с умеренными когнитивными нарушениями, после перенесённого инсульта, с начальной степенью деменции или другими заболеваниями головного мозга. Официального направления в медико-реабилитационный центр не требуется, участие в программах проходит без госпитализации, весь курс бесплатный.

Учитывая действующие ограничения на проведение массовых мероприятий, занятия проходят в очно-заочном режиме группами по 5-6 человек в две смены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. В настоящее время работа отделения организована с 09:00 до 16:30 с понедельника по пятницу. Также функционирует дистанционный режим.

За три года работы около 700 человек стали участниками реабилитационного курса, помогающего пожилому человеку сохранить память, а свыше 1200 обратившихся смогли впервые пройти амбулаторный осмотр и диагностирование у специалистов, подчеркивают в ПКБ им. П.Б. Ганнушкина. Программы занятий имеют несколько направлений, позволяющих учитывать особенности состояния здоровья каждого участника, и способствуют улучшению памяти. Нагрузку контролирует лечащий врач. В перечень услуг включены следующие реабилитационные мероприятия: медикаментозная терапия (по показаниям), нейрокогнитивные тренинги, групповая психотерапия, дистанционные видеокурсы.

Чтобы стать участником реабилитационного курса, необходимо записаться на первичный приём к врачу по телефону: 8(499)785-48-35 (понедельник – пятница) с 11:00 до 15:30.

«Решение о зачислении в реабилитационную программу принимает врач при первом посещении клиники. Показаниями являются «Умеренные когнитивные нарушения» (MCI) различной этиологии и «Начальные формы деменций», — уточняет заведующий МРО «Клиника памяти» Сергей Алексеевич Козлов.

Второе отделение «Клиники памяти» работает на базе ПНД № 8 по адресу: Измайловский проспект, дом 71.

Подробная информация: http://pkb4.ru/post-clinic-memory/