Мобильная навигация Навигация
Версия для слабовидящих
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ:
с 08:30 до 17:00
ПН-ПТ
БУДНИЕ ДНИ
ГРАФИК ПРИЁМА ПЕРЕДАЧ:
будние дни:
с 16:00 до 19:00
выходные и праздничные дни:
с 11:00 до 13:00
с 16:00 до 19:00
Наверх
В лекториях «Здоровая Москва» принимают участие специалисты ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина

В специальном выпуске лектория, который прошёл на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница», медицинский психолог ПКБ № 4 Михаил Козлов вместе с актрисой Надеждой Сысоевой и психоаналитиком Ольгой Кузнецовой подробно прокомментировали письма гостей на темы связанные с чувcтвом тревоги и ответили на вопросы зала. В одном из писем говорилось о тревоге по поводу оценки действий окружающими и сомнениях в правильности выбранной работы.

В своём выступлении Михаил Козлов отметил, что испытывать социальную тревогу, например, касающуюся публичных выступлений, знакомства с людьми и т. п. - это нормально. А справиться с такой сиюминутной тревогой можно самому,, достаточно переключить внимание на другое, можно и совершить какое-либо действие, например перейти в другую комнату, включить музыку и т. д. Если же нужно справиться с тревогой, которая постоянно с тобой, касается прошлого или будущего, то уже требуется помощь психолога или психиатра.

Второе письмо касалось темы поиска своего призвания и профессионального выгорания. Ведущие посоветовали автору и всем зрителям пересмотреть свои ценности и как следует отдохнуть, подумать, попробовать новое - ведь зачастую человек не попробовав какое-то дело, не подозревает о своих способностях к нему и талантах.

В следующую субботу, 17 сентября, состоится завершающая встреча лектория на тему «Вечно молодой/вечно в тренде! Секреты здорового образа жизни в любом возрасте», в котором примет участие Полина Свечникова, врач-психиатр ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина, подробности и регистрация: https://zdorovaya-moskva.timepad.ru/event/2045905/#re..