Мобильная навигация Навигация
Версия для слабовидящих
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ:
с 08:30 до 17:00
ПН-ПТ
БУДНИЕ ДНИ
ГРАФИК ПРИЁМА ПЕРЕДАЧ:
будние дни:
с 16:00 до 19:00
выходные и праздничные дни:
с 11:00 до 13:00
с 16:00 до 19:00
Наверх
В больнице им. Ганнушкина прошли предновогодние мероприятия

В преддверии нового года в ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина и филиалах традиционно проходят праздничные мероприятия. В ПНД № 4 было подготовлено новогоднее поздравление для всех пациентов от деда Мороза и Снегурочки, с участием психологов, психотерапевтов и социальных работников. Были организованы конкурсы и новогоднее угощение, многие участники подготовили творческие выступления: читали стихи, пели песни. Пациенты активно участвовали в конкурсах, водили хоровод и общались, была праздничная и дружественная атмосфера.

В дневном отделении дневного стационара ПНД № 5 пациенты показали новогоднюю сказку «Приключение злой колдуньи и джина» с элементами восточных танцев. Сценарий был написан в стихотворной форме одной из пациенток. Участники представления выучили свои роли, хотя это не всем далось легко.  Дед Мороз вручал подарки за отгаданные загадки, а после праздничное мероприятие завершилось музыкальным флэш-мобом с новогодними поздравлениями для всех пациентов.

В ПНД № 16 показали спектакль «Кошки», идея которого родилась у пациентов на группах актерского мастерства. Им захотелось рассказать историю о преодолении своих недугов, они сами написали текст и стихи, нарисовали декорации. Участники менялись, у кого-то изменялось состояние и планы, приходилось менять текст и какие-то моменты много раз – на подготовку спектакля ушёл целый год, он был показан в канун «года кота и кролика» по восточному календарю, и результат оправдал все усилия.​

В дневном стационаре ПНД № 17 состоялся праздничный концерт, а также была подготовлена тематическая выставка рисунков, посвященная наступающему Новому году. В программе концерта приняли участие пациенты и сотрудники диспансера, все подпевали исполнителям известные новогодние песни. Участники получили заряд бодрости и хорошего, новогоднего настроения.