Мобильная навигация Навигация
Версия для слабовидящих
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ:
с 08:30 до 17:00
ПН-ПТ
БУДНИЕ ДНИ
ГРАФИК ПРИЁМА ПЕРЕДАЧ:
будние дни:
с 16:00 до 19:00
выходные и праздничные дни:
с 11:00 до 13:00
с 16:00 до 19:00
Наверх
Поздравляем всех с Днем знаний! Пусть все необходимые знания вы будете получать вовремя!

С сегодняшнего дня изменяется порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования (ОПО), который регулирует Приказ Минздрава РФ от 20.05.2022 г. № 342н (Подробнее>>).

Данный документ определяет порядок прохождения ОПО, а также те виды деятельности, при которых данное освидетельствование необходимо. По новому порядку ОПО не требуется повторное прохождение освидетельствования работника в том случае, если он поступает на работу по виду деятельности, по которому ранее проходил освидетельствование не позднее двух лет.

‼Напоминаем, что ОПО проводится за счет средств работодателя, причём до предварительного медосмотра. Если врачебная комиссия примет решение о непригодности, соискателя не нужно уже направлять на предварительный медосмотр. По окончании психиатрического освидетельствования выдается медицинское заключение в 3 экземплярах – работнику под подпись, работодателю и одно остается в учреждении, которое проводило такое психиатрическое освидетельствование.

Обязательное психиатрическое освидетельствование совершается в психоневрологических диспансерах-филиалах ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина. Получить предварительную консультацию можно по телефону 8 (495) 963-08-35 и на сайте: https://www.pkb4.ru/services/info/#