Мобильная навигация Навигация
Версия для слабовидящих
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ:
с 08:30 до 17:00
ПН-ПТ
БУДНИЕ ДНИ
ГРАФИК ПРИЁМА ПЕРЕДАЧ:
будние дни:
с 16:00 до 19:00
выходные и праздничные дни:
с 11:00 до 13:00
с 16:00 до 19:00
Наверх
ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина готовится к чемпионату профессионального мастерства «Абилимпикс-2022»

ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина готовится к чемпионату профессионального мастерства «Абилимпикс-2022»

 

Московский этап конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс», запланированный на конец ноября этого года, перенесен на весну 2022 года в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией.

 

От  ПКБ № 4  заявки  на участие в конкурсе подали более 40 человек, а отборочный тур прошли 26 участников. В следующем году им предстоит показать свои умения по 19 компетенциям, среди которых: изобразительное искусство, экономика и бухгалтерский учет, обработка текста, художественное вышивание, сетевое и системное администрирование, поварское дело, фотограф-репортер, малярное дело, переводчик, флористика, дизайн, массажист, бисероплетение, предпринимательство. Кроме того, свои силы участники попробуют в новом направлении – пиццайоло (мастерству приготовления пиццы).

ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина готовится к чемпионату профессионального мастерства «Абилимпикс-2022»

У нас есть призеры, которые ежегодно становятся победителями московского этапа чемпионата: они занимали  3-е место в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования», 2-е место в компетенции «Изобразительное искусство» и 1-е место в художественном вышивании. Наши участники состоят в сборной России и активно готовятся к Международным соревнованиям.  В этом году, из-за переноса конкурса, мы впервые не участвуем в чемпионате, но активно готовимся и ждем его с нетерпением.

По словам заведующей Центром социально-правовой помощи Трапезниковой Ольги Николаевны, при подготовке к соревнованиям специалисты по социальной работе регулярно проводят встречи с участниками в онлайн формате посредством видеоконференций, разбирают с ними предполагаемые задания по каждой конкретной компетенции и в последующем сопровождают участников на всем протяжении конкурса — от подготовки до финальных выступлений.

ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина готовится к чемпионату профессионального мастерства «Абилимпикс-2022»

Наши специалисты гордятся своими подопечными. Как отмечает один из кураторов команды — Александр Блудов, специалист по социальной работе  Центра социально-правовой помощи ПКБ №4, наши участники – это пациенты с активной жизненной позицией, использующие все возможности для трудоустройства, а также для того, чтобы показать свой профессионализм и просто поучаствовать в мероприятии такой значимости. Многие из них неоднократно принимают участие в конкурсе. Так, например  Сергей Валерьевич Федоров уже занимал первые места на Национальном чемпионате и является членом сборной России для участия в Международном чемпионате, он постоянно совершенствует свое мастерство в компетенции дизайн персонажей/анимация. Конечно, есть и те, кто не прошел отборочный тур в этом году: например, Елена  Богомолова первый раз решила показать свое мастерство в компетенции изобразительное искусство, получила ценный подарок от организаторов и, несомненно, будет участвовать в следующий раз.


ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина готовится к чемпионату профессионального мастерства «Абилимпикс-2022»Вовлечением и многоэтапным сопровождением пациентов на конкурсе Абилиспикс  в ПКБ № 4 занимаются специалисты по социальной работе Центра социально-правовой помощи: Горбачева Екатерина Юрьевна, Пенкина Екатерина Валерьевна, Прокопенко Михаил Дмитриевич, Давтян Нелли Эдвардовна, Абибок Александр Валерьевич, Эрдынеева Елизавета Цынгуевна, Ананьева Вера Геннадьевна, Волкова Ирина Александровна, Крылова Анна Сергеевна, Блудов Александр Михайлович, Шатковская Татьяна Александровна, Васильева Инна Юрьевна, Афанасьева Анна Сергеевна, Панина Яна Витальевна. Большую работу с пациентами ведут и другие сотрудники больницы: врачи-психиатры, медицинские психологи, трудинструкторы.

Напомним, что участники, занявшие призовое место на Московском чемпионате профессионального мастерства, представляют Москву на Национальном чемпионате Абилимпикс. Победители Всероссийского этапа имеют возможность попасть в сборную России для участия в Международном чемпионате профессионального мастерства Абилимпикс.


 

Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: http://абилимпиксмо.рф/

Пожелаем всем нашим участникам победы!